Презентация курсовых работ театральных менеджеров

Презентация курсовых работ театральных менеджеров. Идеи и задачи к открытию сезона

19 сентября завершится курс театральных менеджеров в рамках проекта ТЕАТР КАК ПРОФЕССИЯ. Курсовой работой студентов станет разработка идей для фестиваля Post Drama Weekend, который откроет театральный сезон в ARTиШОКе 24-27 октября.

19-й сезон в ARTиШОКе откроется специальным ивентом с участием приглашенных театральных команд из России и Казахстана. Это фестиваль нестандартных для нашей страны театральных форм: спектаклей, перформансов и интерактивных лекций – которые могут дать алматинской публике новый, непривычный, возможно, даже дискомфортный опыт.

Студенты курса совместно с куратором Анастасией Тарасовой расскажут о том, почему важно организовать новый регулярный театральный фестиваль в Алматы, к чему приводит многообразие «понятного» и «безопасного» театра в городе и тотальное отсутствие непривычного, и каким образом театральный уикенд сможет развивать и поддерживать профессию режиссера и казахстанский театр в целом.

Курсовики презентуют свое идеальное видение театрального уикенда на разных городских площадках, а также проведут питчинг идей по продвижению каждого проекта, который станет частью Post Drama Weekend. По итогам питчинга часть идей могут быть использованы в реальной работе над фестивалем.

Курс театральных менеджеров – это 17 студентов: действующих специалистов из государственных и частных театров, друзей и зрителей ARTиШОКа, кроме этого, на курс пришли члены команды компании Тикетон. Все они объединят свой опыт и полученные знания в итоговом проекте.

Защита курсовых работ театральных менеджеров станет одновременно и живым анонсом открытия театрального сезона и будущего фестиваля, где команда ARTиШОКа расскажет все подробности о приглашенных спектаклях и перформансах. У зрителей будет возможность узнать об этом первыми 19 сентября в 19:00 на Большой сцене театра.

19 сентября 2019 19:00–21:00

Гоголя, 40